К обладателю Кубка страны нынешнему приехал в гости обладатель Кубка предыдущего. Мало того - эти две команды с одинаковым количеством очков удобно располагаются по соседству друг от друга. Причем как от вышестоящей, так и от нижестоящей команды их отделяло ровно три очка.

Вот эту красивую картину и хотели сегодня разрушить команды. Причем каждая, разумеется, в свою пользу. Спрашивается, зачем? А все для того же, для участия в еврокубках. Правда, и крымчане, и полтавчане завоеванием Кубка получали право участвовать в Лиге Европы, и немедленно повылетали оттуда со смешными результатами. На первый взгляд смешными, ведь, если опыта нет, надо же с чего-то начинать? Вот и хотели обе команды получить еще один шанс доказать неслучайность своего появления на евроарене.

Что получилось на деле? Хозяева поля решили ошеломить гостей и штурмом пошли на ворота полтавчан. Результат не заставил себя долго ждать - уже к одиннадцатой минуте счет матча был 2:0, и это при том, что Фещук мог делать дубль еще до удара Идахора! Оба гола, кстати - плод ошибок обороны гостей. В первом случае Фещук свободно прошел по центру штрафной, а во втором мы увидели такой себе мини-цирк, когда оборона полтавчан отбивала-отбивала на пару со своим кипером, а потом медленно провожала мяч взглядом, когда круглый залетал в ворота. Что делал в этом эпизоде Медведев - осталось загадкой.

Впрочем, Николай Павлов эту загадку быстро разгадал и выпустил вместо Медведева Ярмаша. И больше Ворскла в этом матче не пропускала. А под конец тайма еще и вернула интригу в матч, когда Чеснаков пришел к воротам крымчан, посмотрел, получил мяч и положил его под перекладину!

Такая концовка первой половины встречи обещала очень интересный второй тайм! Но вместо интриги мы получили довольно унылое зрелище - мяч вроде и был постоянно в действии, и пасы были, и проходы, но не было главного - моментов! Казалось, так матч и завершится, ибо команды не предпринимали ни малейших попыток что-либо изменить. И вдруг - как гром среди ясного неба! На самой последней минуте после серии ударов Янузи все же затолкал мяч в ворота. Трудовой и выстраданный гол - но выстраданный не командой, а зрители, ибо во втором тайме именно они были главными пострадавшими, наблюдая "игру" этих двух команд.

Две одинаковые команды с одинаковым количеством очков и с одинаковыми последними достижениями (Кубок Украины) забили одинаковое количество голов. Удивительно? Ничуть.