###Таврия минимально обыграла Буковину +ВИДЕО ###

Таврия минимально обыграла Буковину +ВИДЕО

В воскресенье «Таврия» провела второй контрольный матч в рамках летнего учебно-тренировочного сбора. В рамках подготовки к новому сезону подопечные Янниса Христопулоса на Республиканском стадионе «Локомотив» с минимальным счетом обыграли «Буковину» из Черновцов.

Во встрече с представителем первой лиги Украины новый наставник «Таврии» проверил в деле более 20 футболистов. В первом тайме за симферопольцев играли Кахриман, Путраш, Любичич, Аксенов, Буссаиди, Ярчук, Гомес, Назаренко, Габовда, Приходной, Шиндер. Во второй половине на поле выходили Погорелый, Павленко, Матвиенко, Попович, Даценко, Комлев, Причиненко, Фещук, Калюжный, Калиниченко, Коробка.

Поединок прошел с небольшим преимуществом «Таврии». Хорошие возможности забить гол упустили Сергей Назаренко, Марин Любичич, Юрий Путраш, Максим Калиниченко. У гостей выделим опасные удары Сергей Сибирякова и Романа Дороша.

Решающей во встрече стала 81-я минута. Ошибкой защитника «Буковины» Артура Новотрясова, который потерял мяч метрах в 40 от ворот, воспользовался Григорий Калюжный. 19-летний нападающий разобрался с обороной и вратарем и установил итоговый результат. 1:0 – победа «Таврии».