###Таврия - Черноморец - 2:1 ###

Таврия - Черноморец - 2:1

С интервалом в один тур «Таврия» и «Черноморец» стали жертвами киевского «Динамо», уступив столичной команде с общим счетом 11:0. И если крымчане в первом туре хотя бы обыграли запорожский «Металлург», то одесситы на своем поле уступили еще и киевскому «Арсеналу», опустившись на последнюю строчку в турнирной таблице с ужасающей разницей мячей — 1:8. Большие надежды на то, чтобы заработать первые очки, команда Виктора Гришко возлагала на поединок против «Таврии», однако и здесь «Черноморец» поджидала неудача — поражение со счетом 2:1, после которого на борту «моряков» в пору кричать «Полундра»!

Стартовые минуты этого поединка остались за «Таврией». Крымчане пошли в атаку с огромным желанием реабилитироваться за киевский позор, а уже на второй минуте Илья Галюза приложился с линии штрафной, однако мяч прошел над левой «девяткой». А на исходе первой десятиминутки хозяева вышли вперед. Голайдо и Маркович разыграли «стеночку» на левом фланге, после чего серб прострелил в штрафную, а Александр Ковпак с метра переправил мяч в ворота, забив свой второй гол в нынешнем чемпионате.

Этот факт заставил «Черноморец» завладеть инициативой, однако подобраться к воротам «Таврии» гостям никак не удавалось. Лишь на 19-й минуте «моряки» соорудили достойный ответ, когда Гоменюк перехватил мяч в центре поля и выдал великолепный пас на ход Косырину, который вошел в штрафную площадь и нанес прицельный удар в дальний угол, однако «Таврию» спас Максим Старцев, отбивший мяч за лицевую. После подачи углового мяч нашел голову Бондаренко, однако его удар пришелся мимо ворот. Через десять минут мог отличиться Бабич, но десяти метров пробил слабо, поэтому мяч прикатился в руки голкиперу «Таврии».

Последний шанс сравнять счет в первом тайме «Черноморец» упустил на 42-й минуте, когда после навеса Ребенка с левого фланга Косырин с 12-и метров пробил рядом со штангой. «Таврия» же могла уйти на перерыв и с большей разницей в счете, однако на последних секундах первой половины Галюза не сумел реализовать отличный момент. Илья оказался один перед воротами, но вместо того, чтобы нанести удар, он пошел в обводку и упустил великолепную возможность отличиться.

Дебют второй половины матча также остался за «Таврией». Уже на первой минуте Желько Любенович нанес довольно опасный удар с 20-и метров, однако мяч прошел рядом со штангой. Через пять минут мог отличиться Голайдо, но после прострела Галюзы с правого фланга Денис не сумел замкнуть мяч на дальней штанге и пробил выше ворот. Закончилось же все ударом Идахора с 12 метров, после которого Руденко уверенно завладел мячом.

После этого игра немного успокоилась. Только на 63-й минуте Руслан Левига потревожил Старцева несложным ударом в створ ворот, с которым голкипер крымчан справился без особого труда. А вот на 70-й минуте страж ворот «Черноморца» оказался бессилен что-либо противопоставить удару Слободана Марковича со штрафного, который был назначен в 25-и метрах ворот. Сербский легионер «Таврии» перекинул мяч через стенку и угодил точно в нижний угол гостевых ворот — 2:0.

После этого хозяева намеренно отдали инициативу гостям, однако одесситы никак не могли подобраться к воротам «Таврии». Только лишь под занавес встречи Косырин отметился еще одним ударом в створ, но мяч вновь оказался в руках у Старцева. Но то, что не удалось сделать Косырину, сделал новичок «моряков» Мирко Райчевич. Уже в компенсированное время он получил мяч на линии полукружья штрафной и неотразимо пробил в левый нижний угол.

Гол немного приободрил гостей, однако на третьей добавленной арбитром минуте «Таврия» могла вновь восстановить разницу в два мяча. Корнев откатил мяч под удар Монахову, который пробил сильно и главное точно, но Руденко кулаками отвел угрозу от своих ворот. А сразу же после этого прозвучал финальный свисток, возвестивший о второй победе «Таврии» и третьем поражении «Черноморца» кряду. Плохи дела у «моряков», что тут еще сказать?