###Шахтер - Таврия - 7:1 LIVE! ###

Шахтер - Таврия - 7:1  LIVE!
© Шахтер - Таврия

Сегодня в Запорожье «Шахтер» и «Таврия» разыграют Суперкубок Украины, который даст старт новому сезону. В 20:45 на «Славутич-Арене» прозвучит свисток Андрея Шандора, и вместе с ним «горняки» и симферопольцы ринутся в бой за новый трофей, который совсем недавно был представлен футбольной общественности.

Наш сайт, по традиции, не может пройти мимо этого события, и организует для читателей Sport.ua текстовую трансляцию этой, надеемся, захватывающей встречи.

Старт поединка в 20:45! Трансляция на телеканале «Интер»!

«Шахтер» - «Таврия» - 7:1

Составы команд:

«Шахтер»: Пятов,Срна (к),Чижов,Ракицкий,Рац,Хюбшман,Фернандиньо,Жадсон,Виллиан, Коста,Гладкий.
Запасные:Тетенко,Кучер,Кобин,Степаненко,Кравченко,Тейшейра,Адриано.

«Таврия»: Старцев,Кашевский,Корнев,Ковпак (к),Монахов,Галюза,Любенович,Голайдо,Фещук, Гуменюк,Курилов.
Запасные:Постранский,Донец,Муховиков,Идахор,Матяж,Гигиадзе,Платон.

0 мин. Последняя разминка команд перед матчем.
0 мин. Совсем скоро прозвучит стартовый свисток!
0 мин. Звучит гимн Украины!

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

1 мин. Виллиан слева вошел в штрафную, но прострел заблокировал Корнев.
2 мин. ГООООЛ!!! После длинной передачи из глубины Александр Гладкий принял мяч на линии штрафной Таврии и с разворота нанес удар - мяч от штанги влетел в сетку! Счет открыт!

5 мин.
Фернандиньо пробил с правого угла штрафной Таврии - Старцев кулаками отбил мяч.
7 мин. Голайдо сделал передачу в штрафную на Фещука, но Максим неудачно принял мяч.
8 мин. Гладкий слева вошел в штрафную, но неудачно прострелил.
11 мин. Коста подал с угла поля - Монахов выбил мяч в аут.
14 мин. У Таврии пока мало что получается на поле.
16 мин. Игра переместилась в центр поля.
17 мин. Ракицкого сбили в центре поля.
20 мин. Гладкий в оффсайде.
21 мин. Первый удар Таврии по воротам Шахтера нанес Голайдо. Выше.
23 мин. Срна остро подал с правого фланга, но Гладкий не сумел нанести удар.
25 мин. Момент у Таврии! Гуменюк сделал разрезной пас на Ковпака, который пробил в ближний угол из правого угла штрафной. Пятов перевел мяч на угловой.
28 мин. Таврия все смелее ведет себя возле чужой штрафной.
30 мин. Голайдо заработал перспективный штрафной.
30 мин. Фещук пробил со "стандарта" несильно и Пятов легко забрал мяч.
32 мин. ГООООЛ!!! Ковпак слева навесил в штрафную, Гуменюк высоко выпрыгнул и скинул мяч на дальнюю штангу, а набежавший Максим Фещук уже в упор расстрелял ворота.

34 мин. Рац
получил предупреждение.
35 мин. ГООООЛ!!! 2:1!
Срна прострелил справа и Жадсон метров с 12-ти в касание точно пробил под перекладину!

38 мин.
Симферопольцы фолят в атаке.
39 мин. Острая атака Шахтера, но удара по воротам не последовало.
40 мин. Рац остро прострелил слева, но Виллиан проскочил мимо мяча!
41 мин. Курилов получает предупреждение за фол против Гладкого.
42 мин. Остро! Удар Гладкого из пределов штрафной блокируют!
43 мин. И снова Гладкий в штрафной на ударной позиции! Симферопольцы отбились!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

46 мин. У Таврии Галюзу заменил Матяж.
46 мин. Хюбшман получил предупреждение за фол против Матяжа.
50 мин. Игра идет между штрафными.
51 мин. ГООООЛ!!! 3:1! Фернандиньо навесил слева и Александр Гладкий головой пробил в противоход Старцеву.

55 мин.
Коста пробил выше ворот.
56 мин. Шахтер продолжает атаковать. Гладкий не сумел нанести разящий удар из пределов штрафной.
59 мин. У Шахтера вместо Хюбшмана на поле вышел Степаненко.
61 мин.
У Таврии вместо Ковпака на поле вышел Идахор.
63 мин.
Идахор с линии штрафной пробил очень неточно.
66 мин. Коста получил предупреждение.
66 мин. Идахор
получил предупреждение за фол против Раца.
67 мин. ГООООЛ!!! 4:1! Провал защиты Таврии и после прострела справа от Срны Виллиан закатил мяч в уже пустые ворота.

69 мин.
У Шахтера вместо Жадсона вышел на поле Тейшейра.
70 мин. У Шахтера вместо Гладкого на поле вышел Адриано.
72 мин.
У Таврии вместо Фещука на поле вышел Гигиадзе.
73 мин.
Рац с левого угла штрафной пробил в дальний угол - мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.
76 мин. Идахор фолит в атаке.
78 мин. ГООООЛ! 5:1! Раца запустили по левому флангу, Старцев опрометчиво выскочил из ворот, последовал прострел и Луис Алриано закатил мяч в пустые ворота.

81 мин.
Монахов получил предупреждение.
83 мин.
Гигиадзе падает в штрафной Шахтера. Свисток арбитра молчит.
85 мин. ГОООЛ!!! 6:1! Горняки снова разорвали оборону Таврии. Виллиан-Фернандиньо-Адриано и последний отправляет мяч в сетку ворот давно деклассированных симферопольцев.

89 мин.
Адриано мог оформить хет-трик, но Старцев в прыжке отбил мяч.
90 мин. ГОООЛ!!! 7:1!!! Разван Рац слева вошел в штрафную, пройдя по пути двух защитников, и низом пробил под Старцевым!