###Основной состав Таврии крупно обыграл молодежку ###

Основной состав Таврии крупно обыграл молодежку

В среду на базе «Скиф» в Новопавловке основной состав «Таврии» провел свой первый в нынешнее летнее межсезонье контрольный матч. Подопечные Янниса Христопулоса сыграли с молодежным составом команды, который возглавляет Алексей Антюхин. Со счетом 6:2 победила основа. Ее игроки провели встречу в специальных медицинских аппаратах – командной системе Полар. Эта система фиксирует и передает на компьютер пульс футболистов во время поединка.

Состав основы в первом тайме:Погорелый, Даценко, Матвиенко, Попович, Путраш, Павленко, Коробка, Габовда, Гомес, Мельник, Шиндер.

Состав «молодежки» в первом тайме:Кахриман, Сафьяник, Кошман, Сильваши, Гринка, Кардавар, Доренский, Глывый, Сумелиди, Севодняев, Билялов.

Вторую половину команды провели в других составах.

Основа:Ситало, Комлев, Аксенов, Ярчук, Причиненко, Приходной, Любичич, Буссаиди, Калиниченко, Назаренко, Калюжный.

«Молодежка»:Троцкий, Кошман (Сильваши, 70), Джемилев, Клочко, Дударенко, Мосендз, Шпица, Лях, Гринка, Крамаренко, Билялов (Севодняев, 61- Глывый, 80).

Первый контрольный поединок «Таврия» провела на УТБ «СКИФ», а оппонентом выступили подопечные Алексея Антюхина, недавно возглавившего молодежный состав. Сразу же заметим, что прекрасный в прошлом форвард уже передал на смотрины в первую команду целую группу перспективных юношей, которые должны помочь в сложившейся ситуации. Напомним, что в прошлом сезоне дебютировали в «основе» Владислав Павленко, Сергей Мельник, Дмитрий Матвиенко и Максим Приходной. Новый наставник первого чемпиона Украины Яннис Христопулос и сегодня не скрывает, что намерен использовать молодежь, подчеркивая то, что юноши получат возможность проявить себя. Порадовал греческого специалиста и факт выздоровления после травм опытнейшего Максима Калиниченко и перспективного Станислава Причиненко. К слову, этот дуэт был очень заметным в этот жаркий вечер, как и Сергей Назаренко, Антон Шиндер и их другие товарищи по коллективу, смело доверенному этому квалифицированному наставнику.

Первые минуты прошли на встречных курсах: «антюхинцы» старались показать свою выучку, намекнув на то, что вполне достойно стучат в двери основного состава. Такой дебют заметно нервировал голкипера первой команды Погорелого. Сергей старался руководить обороной, где вполне достойно смотрелись молодые Семен Даценко и Дмитрий Попович. Впрочем, они в тандеме с Юрием Путрашем и Дмитрием Матвиенко допустили в первом тайме одну ошибку, которая закончилась голом Иззета Билялова. Правда и опытные игроки крымского клуба показали свою выучку, отправив до перерыва в ворота соперника 3 мяча. Здесь роли лидеров взяли на себя Шиндер (дважды огорчивший Кахримана) и Юрий Габовда.

Вторая половина была также занимательна. Тренерский штаб «Таврии» имел возможность посмотреть в деле еще и Ивана Комлева, Александра Аксенова, Дмитрия Ярчука и Григория Калюжного. За эти 45 минут результативность ни поменялась. Вновь трижды отметились точными ударами подопечные Христопулоса, а их соперник довел до логического конца только одну атаку, Дмитрий Клочко закончил точным выстрелом быстрый выпад. Хотелось бы выделить умелые действия Макса Приходного, дважды хладнокровно отправлявшего кожаный снаряд в цель и вернувшегося после травмы Стаса Причиненко, отметившего точным ударом свой 22-й День рождения!

Теперь симферопольская команда запланировала еще несколько контрольных матчей, соперники в которых еще подбираются. Впрочем, для болельщиков сообщим, что ближайший спарринг пройдет на РС «Локомотив».