НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс уверенно обыграл Таврию + ВИДЕО ###

Кривбасс уверенно обыграл Таврию + ВИДЕО

«Кривбасс» всем проблемам назло продолжает набирать очки, причем весной подопечные Олега Тарана не потерпели еще ни одного поражения. Не стал исключением и поединок против «Таврии», с которой криворожане разобрались еще в первом тайме, отправив в ворота крымчан два безответных мяча. Симферопольцы же вновь не продемонстрировали вразумительного футбола и вполне заслужено уступили, так и не сумев реабилитироваться за унизительное домашнее поражение от «Говерлы».

Гости активнее начали встречу, забрали мяч под свой контроль и уже на третьей минуте могли спокойно открыть счет, если бы Фещук сумел воспользоваться роскошным прострелом Шиндера справа и головой с десяти метров пробил в створ, а не рядом со штангой.

«Кривбасс» не заставил себя ждать с ответом. Уже на седьмой минуте Гитченко подключился к атаке своей команды и неплохо пробил издали, но мяч пролетел над перекладиной. Эта же судьба постигла и дальний удар Пашаева через пять минут.

На этом команды и успокоились, игра переместилась в центр поля, без особо опасных подходов к воротам. Хотя на 24-й минуте Назаренко угрожал воротам хозяев, когда с угла штрафной то ли бил по воротам, то ли простреливал, в общем, получилось что-то среднее, но Боровику все равно пришлось вступить в игру, чтобы отбить мяч на угловой.

А после небольшого затишья «Кривбасс» выдал свой ударный отрезок, завершившийся взятием ворот «Таврии», да не одним. Началось же все с нескольких угловых, причем после одного из них Езерский едва не срезал мяч в собственные ворота. Затем опасный момент соорудили Бартулович и Самодин. Первый прострелил с левого фланга, а второй сыграл на опережение и пробил с нескольких метров, но также в створ не попал. А вот на 37-й минуте хозяева открыли счет. Лепа навесил со штрафного, который был назначен на левом фланге, а Селио не удержал Шершуна, который с семи метров головой переправил мяч в сетку.

Но на этом трудности крымчан только начинались. Уже через три минуты «Кривбасс» забил второй мяч, причем вновь ошибся Селио, изобразив что-то несусветное в центре поля и подарив мяч Самодину, который легко убежал на «свидание» с голкипером и без особых трудностей переиграл Погорелого. Могли хозяева забить и третий, когда Лепа на кураже ворвался в штрафную и пробил по воротам, мяч же после нескольких рикошетов едва не оказался в воротах, но тут Погорелый выручил свою команду.

Ответ крымчан на этот двойной удар впечатлил не сильно. На 44-й минуте после подачи углового во вратарской хозяев было горячо, однако защитники вовремя сориентировались и выбили мяч от греха подальше. Так что итог первой половины встречи получился для «Таврии» неутешительным. «Кривбасс» же без особых усилий добился комфортного преимущества еще в первом тайме.

«Таврия» активно начала и вторую половину, однако вместо того, чтобы сократить разницу в счете, могла легко пропустить третий. На 49-й минуте Езерский почти повторил подвиг своего партнера по команде, не сумев выбить мяч, который достался Бартуловичу, а тот сразу же выскочил один на один с Погорелым, но перебросить мяч через голкипера не смог.

Однако «Таврия» старалась не сдаваться. В течение одной минуты крымчане создали два хороших момента. На 54-й минуте Гаджиев оказался первым на подборе и отлично пробил в касание с линии штрафной, но мяч пролетел чуть выше перекладины. А через несколько секунд чудеса реакции продемонстрировал Боровик, который после прострела Шиндера вдоль ворот на дальней штанге сумел справиться с ударом Гуменюка практически в упор.

Но и «Кривбасс» не сидел сложа руки. На 64-й минуте после подачи углового Погорелый ошибся на выходе, а Самодину на дальней штанге не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку. После этого у «Таврии» вновь разладилась игра в атаке. Крымчане продолжали часто ошибаться, что ставило крест на их попытках подобраться к хозяйским воротам.

Так что до финального свистка команды (кроме удара Бабатунде на 89-й минуте из-за пределов штрафной, который Погорелый отбил на угловой) практически ничего и не создали. «Кривбасс» спокойно довел дело до победы, укрепив свои позиции в первой половине турнирной таблице, «Таврия» же подходит к кубковому противостоянию с «Севастополем» с серией из двух поражений кряду, причем с одинаковым счетом – 0:2. В чемпионате у «Кривбасса» впереди выездной поединок с запорожским «Металлургом», «Таврия» же после четвертьфинала Кубка Украины на своем поле примет «Волынь», которая весной набрала только лишь одно очко.