###Контрольный матч. Динамо - Таврия 1:1. Замен много, конструктива мало... ###

Динамо 1:1 Таврия
Марцваладзе 57   Василяуксас 4
Рыбка, Гусев (Ещенко 58), Ващук (Родриго 46), Федоров, Несмачный (Каддури 46), Белькевич (Федорив 46), Ротань (Нинкович 66), Ринкон (Чернат 66), Ребров (Михалик 46), Милевский, Верпаковскис (Марцваладзе 46)   Тодич, Омоко, Амисулашвили, Василяускас, Вишневский (Жуниор 70), Вейкутис, Снытко, Йокшас (Годин 73), Корнев (Пестряков 59, Герасимюк 70), Эдмар, Ковпак

Состав "Таврии" - пресс-служба симферопольцев.

В субботу вечером киевское «Динамо» провело предпоследний товарищеский поединок перед весенним стартом в чемпионате Украины. В пригороде израильской Натании подопечные Демьяненко сыграли вничью 1:1 с симферопольской «Таврией». Забитый мяч у киевлян на счету Отара Марцваладзе.

В стартовом составе Анатолий Демьяненко снова выпустил юного Александра Рыбку. Работы в этом поединке у голкипера было не много, и с ней он справился. В пропущенном мяче вратаря трудно винить, уж очень хороший оказался удар у Василяускаса в начале встречи. С первых минут вышел на поле Артем Милевский, составив пару в нападении Марису Верпаковскису. В линии атаки выбор у тренеров был не стол широк, как обычно. С Клебером решили не рисковать, позволив ему полностью восстановиться после небольшого повреждения, а Максим Шацких покинул расположение команды, отправившись в тренировочный лагерь сборной Узбекистана.

Первые минуты встречи показали проблемы динамовцев в обороне. Крымчане создали ряд опасных моментов, один из которых был реализован. В классической контратаке Вишнеский прошел по правому флангу и прострелил в центр на Василяускаса, который не сплоховал с ударом с двенадцати метров. Лишь к середине тайма Белькевич и компания сумели взять контроль над ситуацией на поле, после чего начали возникать моменты и у ворот Тодича. Самый опасный возник за три минуты до перерыва. Лишь блестящая реакция голкипера симферопольцев позволила ему парировать удар Верпаковскиса с линии вратарской.

Во втором тайме состав «Динамо» изменился. В защиту Демьяненко отрядил еще одного игрока, что сказалось на надежности в действиях линии. Федоров и Федорив действовали персонально с нападающими, а Родриго «подчищал» за партнерами. Дал пользу выход на поле опорного полузащитника Михалика. В первом тайме эти функции выполнял Белькевич, тяготеющий к созидательным действиям, а здесь неуступчивость и бойцовские качества Тараса во многом сделали центр поля динамовским. Стоит добавить, что потенциальный новичок обладает прекрасным ударом, силу которых успел на себе проверить кипер «Таврии».

Ответный мяч динамовцы провели в начале второго тайма. Милевский на скорости ушел от защитников, сблизился с вратарем и откатил мяч под удар подоспевшему Марцваладзе. Отар пробил метров с десяти практически в пустые ворота – 1:1. В концовке встречи активными действиями выделялся Чернат. Румын часто брал игру на себя, снабжая партнеров хорошими передачами. К сожалению, не одна из них не привела к взятию ворот.

Счет 1:1 в феврале буквально преследует «Динамо». На турнире «Кубок Первого канала» с таким результатом закончились матчи со «Спартаком» и ЦСКА, а в перерыве между ними с «Хапоэлем» из Петах-Тиквы. Затем киевляне победили молодежную сборную Израиля 2:1, и вот – снова минимальная результативная ничья. Как отметил после матча Андрей Несмачный, «пусть весь лимит ничьих мы израсходуем в товарищеских встречах. На носу старт чемпионата, в котором у нас нет права на осечку. Главное про это не забыть, а контрольные встречи для того и созданы, чтоб с их помощью готовиться к самым ответственным поединкам».

В завершающей контрольной встрече зимнего антракта-2006 «Динамо» также сыграет с «Таврией». Место и время начала поединка уточняется, а в воскресенье у динамовцев полноценный день отдыха.