НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец - Таврия 1:0. Иван Балан: Игра забывается, а результат остается ###

Левига 12
Шуховцев, Лащенков, Красноперов, Кулаков, Мазуренко, Кривошеенко (Гибалюк 91), Платонов, Мальцев, Левига (Бабич 79), Конюшенко, Цихмейструк   Тодич, Омоко, Першин, Соляник, Снытко (Корнев 85), Эдмар (Зельмикас 56), Йокшас, Василяускас, Любенович, Вишневский, Гоменюк
Предупреждения: Кулаков 88

Игра началась с пятнадцатиминутной задержкой – из-за густого тумана мариупольский аэропорт не готов был принять самолет крымчан. «Таврия» с трехчасовым опозданием приземлилась в Донецке, откуда на автобусе приехала на стадион за сорок минут до начала встречи. «Ильичевец» также перед игрой столкнулся с определенными трудностями. Иван Балан в игре не смог задействовать сразу четверых игроков основного состава – Яроша, Бояринцева, Есина и Скобу.

Азовцы со старта пошли в атаку, но первые удары по воротам Тодича были неточны. «Таврия» огрызнулась на 9-й минуте, когда Любенович отдал пас на Гоменюка, но Владимир, выйдя один на один с Шуховцевым, не сумел его обыграть. И все же долго болельщикам гола ждать не пришлось. На 12-й минуте после подачи углового Мазуренко Левига с разворота забил гол. Спустя пару минут Мазуренко вновь разыграл с Левигой комбинацию. Олег прошел по флангу, отдал передачу Руслану в штрафную площадку, но его удар головой Тодич парировал. Забив гол, мариупольцы несколько сбавили обороты, чем едва не воспользовалась «Таврия». На 30-й минуте Гоменюк, находясь в районе 11-метровой отметки, пробил по воротам Шуховцева, но мяч угодил в перекладину. Перед уходом на перерыв команды обменялись двумя ударами мимо ворот, а боковой арбитр зафиксировал сомнительный офсайд у Левиги, который мог удвоить счет.

Уже на 30-й секунде второго тайма гости упустили возможность сравнять счет. Любенович пробил по воротам, но мяч попал сначала в защитников «Ильичевца», а от них рикошетом в штангу ворот. В целом второй тайм прошел в равной игре. Команды по очереди атаковали, удары были в большинстве случаев неточными, а те, которые наносились в створ ворот, вратари уверенно парировали. Таким образом «Ильичевец» оформил вторую подряд победу, несколько оторвался от преследователей из зоны вылета, и с хорошим настроением будет готовиться к кубковым встречам с «Металлистом». Футболистов болельщики провели аплодисментами и верой, что кошмар наконец закончился и команда впредь будет только радовать. Однако, не стоит забывать, что сразу у 12-ти игроков команды подходит срок завершения контрактов. Как отметил Иван Балан, после первой игры с «Металлистом» будет собрание на котором «всем все должны будут объявить».

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

— Наверное, мы не тем кормили сегодня людей… Вы все сами видели. Выигрывает тот, кто забивает. Поздравляю соперника с победой, а мы в очередной раз едем с выездной игры без очков.

— Вы достаточно рано заменили Эдмара. Чем вызвана замена?

— Его нужно было еще раньше заменить. Он сегодня играл в другой майке.

Иван Балан, главный тренер «Ильичевца»:

— Как и в предыдущей игре, задача стояла на результат. Поэтому сегодня была не яркая игра. Все шло через характер, через волевые качества. Мы реализовали один из немногочисленных моментов. Результатом я очень доволен, поскольку отступать нам некуда, тем более, что это была домашняя игра. Как говорится, игра забывается, а результат остается.