НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец - Таврия 0:1. Бенефис Ревы на фоне бездарной реализации азовцев ###

Ильичевец 0:1 Таврия
  Мельник 42
Шуховцев, Бояринцев, Красноперов, Есин, Мазуренко, Грибанов, Яксманицкий, Гай, Левига (Кривошеенко 78), Конюшенко, Цихмейструк   Рева, Чижевский, Старгородский, Козориз, Головко, Дмитрулин, Жуниор, Эдмар (Сибиряков 46), Гоменюк (Кармалита 65), Корнев, Мельник (Литовченко 74)
    Предупреждения: Сибиряков 70

Главный тренер мариупольского «Ильичевца» не раз говорил, о том, что реализация – бич его команды. После матча с «Таврией» из уст Ивана Балана подобной фразы не прозвучало, но она ой как напрашивалась…

С первых минут мариупольцы захватили преимущество и пошли в атаку. На острие были Сергей Грибанов и Руслан Левига. Именно Руслан мог первым открыть счет в этом матче. На 8-й минуте он издалека пробил, но Рева мяч накрыл. Следом прицеливались Андрей Конюшенко и Олег Мазуренко, но их удары были неточными. Стопроцентный момент, чтобы распечатать ворота симферопольцев мариупольцы упустили на 25-й минуте. Первым пробил Эдуард Цихмейструк метров с 15-ти, но Рева мяч отбил, а после оказавшегося на добивании Олега Мазуренко пятнистый угодил в штангу.

«Ильичевец» не сбросил оборотов и продолжил атаковать. По-прежнему были активны нападающие к которым постоянно подключались игроки средней линии. «Таврия» дала о себе знать лишь на 32-минуте. Скоростной рейд Владимира Гоменюка прервал Олег Красноперов за что судья Игорь Ярменчук назначил штрафной. К отметке подошел Эдмар, но его удар пришелся в стенку, а удар следом Андрея Корнева был неточным. Это был своего рода «звоночек» от «Таврии». Уже через десять минут они открыли счет в матче. Жуниор прошел по центру и сделал передачу на Вадима Мельника, который обыграв Игоря Шуховцева переправил мяч в пустые ворота – 0:1. Что либо изменить до свистка на перерыв у футболистов попросту не было времени.

Вторую половину встречи снова активнее начали хозяева. Однако дивидендов от подавляющего преимущества никак не вырисовывалось. Мариупольцы владели инициативой, контролировали ход игры, били по воротам, но в действиях футболистов не хватало самого главного – реализации! Из тринадцати нанесенных ударов во втором тайме лишь пять пришлись в створ! Но с этой «пятеркой» на отлично справился Виталий Рева! Вот и получилось, что Рева отметился бенефисом на фоне бездарной реализации «Ильичевца».

Были, правда, у мариупольцев и неплохие моменты. Могу отметить Олега Красноперова, который обыграв троих симферопольцев прострелил во вратарскую, но там снова надежно сыграл Рева. В следующем эпизоде после паса того же Красноперова хороший момент упустил Грибанов. Сергей пробивал головой, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Вышедший на замену вместо Левиги Иван Кривошеенко не внес свежести в действиях мариупольцев. Несмотря на то, что в последние минуты практически все футболисты находились на половине поля «Таврии» изменить счет «Ильичевец» так и не смог.

А вот «Таврия» была близка к тому, чтобы оформить крупную выездную победу. В добавленные арбитром две минуты симферопольцы дважды простили Шуховцева. Сначала Иван Козориз метров с 15-ти пробил выше ворот, а потом Жуниор, оказавшись один на один с Шуховцевым пробил прямо в Шуху.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ильичевца» Иван Балан отметил, что при таком преимуществе его команда никак не должна была проигрывать, а главный тренер «Таврии» Олег Федорчук не скрывал радости от прерванной четырехматчевой беспроигрышной серии.

Отойдя от перепитий этого футбольного матча отмечу, что в перерыве Мариуполь чествовал команду ветеранов «Ильичевца», которая заняла первое место на чемпионате Украины по футболу среди ветеранов. Также отмечу перестановку в рядах пресс-службы мариупольского клуба. Теперь ею руководит Дмитрий Остронос, так как Сергей Катрич перешел на другую работу. Ну а самым приятным моментом в этот вечер для всех жителей города, а, особенно машиностроителей, отмечающих в эти дни свой профессиональный праздник, был концерт с участием «Корней» и «Блестящих», который завершился красочным фейерверком!

Чуть позже ожидайте послематчевые комментарии.