Игра началась в весьма комфортные для футбола 19-30, но по первому тайму сложилось впечатление, что футболистам обеих команд солнце напекло головы днём.
До перерыва можно отметить лишь два дальних удара в исполнении хозяев. Отличились Олег Гуменюк и Желько Любенович. Причём, выстрел второго был гораздо опаснее. Если в первом эпизоде вратарь днепрян Антон Каниболоцкий, похоже, контролировал ситуацию, то после удара серба наверняка бы капитулировал, полети мяч на несколько сантиметров левее, но...- снаряд всего лишь просвистел над правой от бьющего девяткой.

Было очевидно, что Сергей Пучков и футболисты Таврии не хуже болельщиков осознавали опасность Евгения Селезнёва в воздухе. Не только центрбек Антон Монахов был на пределе концентрации, но и крайние защитники с латерралями старались не дать возможности выполнить навесную передачу хавам Днепра. В первую очередь, Максиму Калиниченко и Евгению Коноплянке.

Забегая наперёд стоит отметить, что, по крайней мере, с этой задачей крымчане справились на ура. И лучший бомбардир днепрян и белокурый плеймейкер были заменены за несколько минут после возобновления второго тайма. А Андрей Шевченко тем временем догнал Селезнёва в бомбардирской гонке.

Атакующие потуги Таврии сводились к дальним забросам на быстроногих форвардов Александра Ковпака и Лаки Идахора, но такой расчет дивидендов не принёс. К слову об атаке- Васил Гигиадзе в компании соотечественника Ладо Бурдули и потенциального новичка симферопольцев Брауна наблюдал за игрой с трибуны. Виной всему травма пальца, как обьяснит позже Сергей Пучков. Куда больше болельщиков на стадионе позабавила потасовка работников милиции с фан- группой Днепра, произошедшая в перерыве.

На вторую половину в качестве опорного Таврии вышел Иван Матяж, заменивший Андрея Корнева и именно 18- й номер был близок к тому, чтобы отличиться в дебюте тайма. Его удар головой после подачи со штрафного Любеновича был чуть неточен. Спустя несколько минут со стандарта мог отличиться и Днепр. Удар Руслана Ротаня метров с 40- кА едва не застал врасплох Виталия Постранского. Прошла минута и снова опасный штрафной. Прямо тайм стандартов какой- то!! Зрители на "Локомотиве" победно вскинули руки после филигранного удара Любеновича и ещё долго не могли прийти в себя, осознав, что мяч не попал в рамку. Бессонов заменил Евгения Селезнёва и Максима Калиниченко, вчистую проигравших дуэль Монахову и Ко. На поле появляются Осмар Феррейра и Владимир Гоменюк, которого многие видели в "старте".

И тут Таврия, как в поединке против донецкого Металлурга, могла забить вопреки всякой логике. Виталий Денисов в штрафной уронил Илью Галюза, лишь благодаря травме Гигиадзе появившегося на поле. Александр Ковпак, подошедший к мячу, решил исполнить популярную в последнее время "паненку", но Каниболоцкий не повёлся на замах и не упал до удара, спокойно отбив мяч. Антигероя заменил Максим Фещук и многие вспомнили его подвиги в последней симферопольской игре. Именно тот матч можно считать путёвкой форварда в основу.

В своё время Валерий Лобановский любил говорить: "Не забиваешь ты - забивают тебя" и Таврию немедленно забили. 77-я минута: Руслан Ротань после передачи Гоменюка переложил мяч под правую и великолепно закрутил в дальнюю 9- ку. Настоящий шедевр! Браво, Руслан!!! Этому голу аплодировали даже некоторые симферопольские болельщики!

Под занавес матча Днепр остался в меньшинстве. Евгений Чеберячко схлопотал второй горчичник за фол против Фещука. А ведь в следующем туре Днепру принимать Металлист. "На флажке" Матяж вновь бил головой, но сделал это ещё хуже, чем в первый раз.

Четыре очка в пяти стартовых турах чемпионата. Так впору и за выживание побороться. На очереди неуступчивый, харАктерный Кривбасс и, что намного страшнее- леверкузенский Байер. Но ведь Таврия никогда и никого не боялась, молвил когда-то Пучков...-